Цитата МОзгОТвёртка. На любые случаи жизни.Просто и со вкусом Как вариант - открывашка. В основном используется не на лабах, а на ДФ
Не в попад, но недавно прочитал название такого прибора:Коррелометр. Красиво, да?
МОЗГглавное орудие познания физика.
А ведь явления тоже можно!Тормоз...
Да, на букву "е" найти что-то непросто...Емкостной фильтр (найдено Гуглом), текст не мой:Емкостной фильтр образуется конденсатором, подключенным к выходным клеммам схемы выпрямления, т.е. параллельно нагрузке (схема слева). Напряжение на нагрузке в этом случае является напряжением на конденсаторе. Оно будет определяться процессами заряда и разряда конденсатора, поэтому носит плавный характер (график справа).
а!в ядерной лабе такая круглая хреновина стоит...у меня всегда было желание спустить её с эскалатора в метро ))там еще значек такой веселый - радиоактивность...
Нейтронный генегатор! Во как!
Инфракрасный фурье-спектрометр.Я на нем работал на кафедре...
да пофиг на картинку в принципе...
Ага, на "ц" не придумать никому! Ладно, мне не сложно, благо подсказка рядом, в корневом посте. Циклотрон, есть такая штука.А картинку обязательно выкладывать, а то рыскай по всему нету?
Сцинтилляционный гамма-спектральный радиационный сканер.А-аа! Я это выговорил!!PS причем не простой, а понтовый. Лабами навеяло..
была на физфаковской ветке такая тема.перенесу сюда пожалуй, а то там активности маловато...только правила поменяю, т.к. иначе тема нафиг загнется (просто мульон экспериментов, установок и т.д. оканчиваются на Р.)следущее слово должно начинаться на 2-ю букву предыдущего.первый пошел:БОЛЬШОЙ АДРОННЫЙ КОЛЛАЙДЕР
> Клубы > @ 19:22
Форум СПбГУ > Физический явления, приборы и установки
Комментариев нет:
Отправить комментарий